Московский Комсомолец,
18:16, 25.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Шебекинском округе Белгородской области для учеников Большетроицкого медицинского класса провели мастер-класс по оказанию первой помощи. Его организовали главный врач Инфекционной клинической больницы им. Е. Н. Павловского Елена Кармалицкая и заместитель главного врача по организационно-методической работе – врач-инфекционист Карен Багдасарян.
Также будущим медикам вручили рюкзаки с перчатками, жгутами, бинтами, ножницами, устройствами для искусственного дыхания и другими медицинскими изделиями первой помощи.
Проект «Медицинские классы» реализуется в Белгородской области с 2021 года по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь».
Напомним, ранее стало известно, что в Белгородской области 85 % выпускников медклассов продолжили обучение по профилю.