Московский Комсомолец,
16:43, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В США мужчина проник в детский центр и представился охотником за привидениями
По данным портала 120.su, охранные видеокамеры, размещенные в детском образовательном центре при церкви в городе Такома (штат Вашингтон, США), засняли проникновение незнакомого мужчины на территорию учреждения ранним утром.
Приехавшие полицейские застали злоумышленника в тот момент, когда он пытался уйти, перебираясь через ограждение высотой два метра. Во время беседы задержанный неоднократно менял свои показания, стараясь обосновать незаконное вторжение. Первоначально он сообщил, что стремился получить образование (поскольку центр является учебным), затем сказал, что считал здание нежилым. В итоге он удивил стражей порядка окончательным признанием: он назвал себя охотником за привидениями, а проник в детский центр именно для поимки духов.
Тем не менее, оправдаться нарушителю не удалось. Правоохранители указали ему, что настоящие охотники за призраками не ходят на задания без снаряжения, а у него не было никаких специальных устройств. К тому же в тот день он находился под воздействием наркотиков, так что возможные встречи с привидениями могли происходить исключительно в его воображении.