Ленобласть в пятый раз отметила День йоги  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:09, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
+ A - Ленобласть в пятый раз отметила День йоги

В Выборге прошел День йоги. К празднику, который отмечается в мире. Ленобласть присоединилась уже в пятый раз, сообщила пресс-служба областного правительства.

В программе были занятия и мастер-классы по йоге разных стилей, игры для семей с детьми, индийская музыка и индийские танцы. А также аутентичная кухня и роспись хной мехенди.

Общий протокол йоги провел сертифицированный преподаватель Генконсульства Республики Индия в Санкт-Петербурге Олег Задорожный. То есть массовое занятие прошло с соблюдением специально разработанной определенной последовательности асан (поз). Этот протокол был создан опытными гуру йоги Индии с учетом особенностей разных возрастных групп и социальных слоев.

Он был создан для популяризации йоги и развития интереса к ней у новичков. Такое занятие обычно длится 45-60 минут.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что в поселке Шугозеро прошел традиционный фестиваль «Вепсский родник».