Тут могла бы быть ваша реклама
БЕЛГОРОД, 28 мая. /ТАСС/. Военнослужащие группировки войск "Север" сбили более 800 октокоптеров типа Vampire Вооруженных сил Украины в Харьковской и Сумской областях с начала мая. Об этом сообщили ТАСС в группировке войск.
"Военнослужащие группировки войск "Север" уничтожили более 800 БПЛА октокоптерного типа R-18 "Вампир" с начала мая в Сумской и Харьковской областях. Беспилотники противника уничтожались методом тарана при помощи FPV-дронов, перехватчиками, мобильными огневыми группами, а также штурмовыми группами с применением стрелкового и гладкоствольного оружия", - рассказали в группировке войск.
Там добавили, что уничтожение подобных образцов украинских БПЛА позволяет мотострелковым подразделениям ВС РФ расширять зону безопасности в Сумской и Харьковской областях.