Пленный ВСУ рассказал, как командование бросило раненых на позиции  Оригинал

  Российская газета, 08:11, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Командование ВСУ отказывалось эвакуировать с позиции раненых бойцов. Об этом рассказал пленный украинской армии Анатолий Заповитряный, сообщает ТАСС.

По словам солдата ВСУ, украинские военнослужащие остались только на радиосвязи, и точной информации, как выйти, не было. Продуктов питания тоже почти не оставалось, отметил он.

"Большинство людей на позициях были ранеными, их не хотели эвакуировать", - поделился подробностями Заповитряный.

Он сдался в плен российским бойцам Северной группировки войск в одной из лесопосадок Волчанского района Харьковской области.

Ранее пленный военнослужащий ВСУ Виталий Ушеяров рассказал, как командир полка украинской армии "Скала" Юрий Гаркавый угрожал своим подчиненным, которые пытались сбежать из части, что посадит их в яму и бросит туда гранату.