В Анапе прошёл чемпионат России по пляжному самбо  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:45, 14.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Анапе провели чемпионат России по пляжному самбо. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие спортсмены из 30 регионов страны, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Участников и гостей приветствовали вице-губернатор Кубани Александр Агибалов и вице-президент Всероссийской федерации самбо Рудольф Бабоян.

Агибалов отметил, что Краснодарский край давно стал местом проведения престижных стартов страны. «Особенно это чувствуется, когда речь заходит о самбо — нашем национальном виде спорта, который вобрал в себя не только спортивную, но и культурную составляющую...», — сказал он.

Министр физкультуры и спорта региона Дмитрий Новах сообщил, что самбо в крае занимаются более 85 тыс. человек. По его словам, популярность этого вида спорта растёт каждый год, как и количество завоёванных медалей. «Достижения кубанских самбистов — результат выстроенной в регионе системы подготовки, которая охватывает все уровни», — добавил Новах.

Спортсмены соревновались в восьми весовых категориях. Победители получили право представлять Россию на чемпионате мира в Бразилии.

Представители Краснодарского края завоевали три бронзовые награды. Третье место в весовой категории 50 кг среди женщин заняла Татьяна Федорова из Армавира. Бронзу в категории 71 кг среди мужчин взял Михаил Черний из Курганинска. В категории 72 кг среди женщин третьей стала Валерия Нижегородова из Анапы.

Ранее мы писали, что