Продавец секонд-хэнда в Архангельске присвоил более 400 тыс рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:46, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Октябрьский суд Архангельска признал жителя областного центра виновным по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Установлено, что с января по июнь 2025 года осужденный работал продавцом-приемщиком в сети комиссионных магазинов и, используя доверительное отношение руководства, изготавливал подложные договоры комиссии о приемке товаров и выдаче денежных средств, а наличные из кассы забирал себе.

Своими действиями он похитил свыше 400 тысяч рублей.

Вину мужчина признал полностью. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в 250 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.