Депутаты предложили приостановить деятельность операторов самокатов в Новосибирске  Оригинал

  Infopro54, 10:00, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта infopro54.ru

В мэрии Новосибирска признали, что операторы кикшеринга в полной мере не соблюдают вступившие в силу в апреле требования, регулирующие деятельность рынка самокатов. Об этом сообщил начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Александр Стефанов, отвечая на вопрос председателя транспортного комитета регионального парламента Валерия Ильенко.

Депутат Елена Тырина отметила, что на конец мая в муниципалитет были поданы 5305 заявок заявок на оформление парковок, а оформлены всего 348 штук. Они официально внесены в схему, опубликованную на сайте города.

— Мы видим, что парковок в городе гораздо больше, — подчеркнула она.

Тырина также поинтересовалась, сколько операторы самокатов заплатили в бюджет города, напомнив, что уже прошли два месяца из восьми, в течении которых длится кикшеринговый сезон в Новосибирске.

— Согласно принятому вами порядку, предприниматели обязаны в течение десяти дней с момента согласования схемы оплатить заявленное количество самокатов, — напомнила депутат.

Стефанов сообщил, что деньги за аренду муниципальной земли в бюджет города еще не поступали. Напомним, ранее речь шла о том, что город рассчитывае...