Тут могла бы быть ваша реклама
В мэрии Новосибирска признали, что операторы кикшеринга в полной мере не соблюдают вступившие в силу в апреле требования, регулирующие деятельность рынка самокатов. Об этом сообщил начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Александр Стефанов, отвечая на вопрос председателя транспортного комитета регионального парламента Валерия Ильенко.
Депутат Елена Тырина отметила, что на конец мая в муниципалитет были поданы 5305 заявок заявок на оформление парковок, а оформлены всего 348 штук. Они официально внесены в схему, опубликованную на сайте города.
— Мы видим, что парковок в городе гораздо больше, — подчеркнула она.
Тырина также поинтересовалась, сколько операторы самокатов заплатили в бюджет города, напомнив, что уже прошли два месяца из восьми, в течении которых длится кикшеринговый сезон в Новосибирске.
— Согласно принятому вами порядку, предприниматели обязаны в течение десяти дней с момента согласования схемы оплатить заявленное количество самокатов, — напомнила депутат.
Стефанов сообщил, что деньги за аренду муниципальной земли в бюджет города еще не поступали. Напомним, ранее речь шла о том, что город рассчитывае...