Два жителя Херсонской области погибли за сутки в результате атак ВСУ  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:15, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Боевики ВСУ продолжают наносить удары по Херсонской области. За минувшие сутки в результате атак погибли два мирных жителя, четыре человека получили ранения. Об этом сегодня, 26 мая, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Владимир Сальдо.

Трагедия случилась в Костогрызово Алешкинского муниципального округа. Там вражеский беспилотник нанес удар по жилому дому. В результате погибли женщина 1963 года рождения и мужчина 1971 года рождения.

В Горностаевке при обстреле магазина ранен молодой человек 2006 года рождения. Его госпитализировали. Еще одно происшествие случилось в Тарасовке Алешкинского муниципального округа. Там в результате обстрела пострадал мужчина 1989 года рождения. Его госпитализировали.

В Великих Копанях удар БПЛА по жилому сектору привёл к ранению женщины 1965 года рождения и мужчины 1967 года рождения. Кроме того, удары повредили административные здания в Великих Копанях, Дом культуры в Костогрызове, жилые дома в Великих Копанях, Костогрызове и Железном Порту, автомобили в Раденске и Скадовске.