Халили и Шевченко признаны лучшими биатлонистами России по итогам прошлого сезона  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:01, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Карим Халили и Наталия Шевченко были удостоены звания лучших биатлонистов России по итогам сезона-2025/26. Об этом сообщили во время торжественной церемонией вручения индивидуальных призов Союза биатлонистов России.

Ведущим мероприятия выступил спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев. Лучшим молодым биатлонистом сезона был признан Савелий Коновалов, а среди девушек аналогичную награду получила Юлия Коваленко.

В прошедшем сезоне Халили и Шевченко стали победителями общего зачёта Кубка России по биатлону. На чемпионате России-2026 Халили завоевал четыре золотые медали — в спринте, гонке преследования, масс-старте и марафоне. Двадцатипятилетняя Шевченко также является многократной чемпионкой страны.