Московский Комсомолец,
05:52, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Прокуратура Вельского округа утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летней местной жительницы, которой инкриминируют причинение смерти по неосторожности.
Как пишет региональная прокуратура, 15 апреля обвиняемая, находясь в частном доме на улице Нечаевского, нарушила требования пожарной безопасности: оставила непотушенный тлеющий окурок рядом с мусором, сеном и другими горючими материалами, после чего ушла из дома, закрыв внутри своего пятилетнего сына.
На веранде дома началось возгорание, огонь быстро распространился во внутренние помещения. В пожаре погиб малолетний ребенок.
Женщина полностью признала вину. Уголовное дело направлено в Вельский районный суд. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.