Россия атаковала топливную инфраструктуру Украины. Уничтожено дорогостоящее оборудование из стран НАТО  Оригинал

  Лента.ру, 10:20, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Вооруженные силы (ВС) России на фоне атаки на Москву ударили по топливной инфраструктуре Украины: по складу горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Борисполе-2 Киевской области и по нефтеперерабатывающему заводу (НПЗ) «Затурино» Полтавской области, сообщило Минобороны России.

Нанесен групповой удар высокоточным оружием наземного и воздушного базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами большой дальности по объектам топливно-энергетического комплекса Украины, используемым в интересах ВСУ

Минобороны России

Кроме того, в ночь на 18 июня пригород Киева был атакован несколькими оперативно-тактическими ракетными комплексами (ОТРК) «Искандер-М». После взрывов там возник пожар.

В отдельных районах Полтавы, в свою очередь, возникли перебои в электроснабжении. В прокуратуре Украины заявили, что Россия атаковала объекты в городе ракетами и беспилотниками «Герань-2». Над городом заметили столб дыма.