В Коряжме остановили 14-летнюю девочку за рулём мопеда без шлема  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:44, 07.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Коряжме сотрудники дорожно-патрульной службы 3 июня остановили мопед в СНТ «Садовод Севера-3». За рулём находилась девочка 2012 года рождения, в качестве пассажира – её сверстник. Оба подростка были без мотошлемов.

Как пишет портал Коряжма 24, несовершеннолетню мотоциклистку отстранили от управления транспортным средством. Сейчас решается вопрос о привлечении её родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).