В Калужкой области открыли новый маршрут по Оке  Оригинал

  Московский Комсомолец, 06:00, 21.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Он начинается от Калуги, проходит через Тарусу и доходит до Каширы, где проходит в автобусно-теплоходно-пешеходном формате.

«Маршрут включает прогулку по Тарусе с её культурными точками, панорамы Оки в пути, историческую реконструкцию в Кашире и знакомство с городскими храмами. В завершение — мастер-класс по созданию ароматного сувенира из соли и трав», - сообщает калужский центр туризма.

Там отметили, что проект объединяет сразу несколько направлений и предлагает путешественникам новый формат межрегионального отдыха.

Как сообщал «МК в Калуге» ранее, спонтанный гость привел малоярославчанина в отделение полиции.