Московский Комсомолец,
19:00, 23.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Причиной перебоев с водой стали жаркая погода, из-за которой дачники массово поливали участки, а также поломка одной из двух водонапорных башен.
Как сообщает «Волгоградская правда.ру», без воды остались не все дома, а только семь частных подворий в микрорайоне Верхний поселок – они находятся на самой высокой точке рельефа. В дневное время вода пропадала на протяжении трех дней.
Глава Горнопролейского сельского поселения Анна Моторина объяснила, что отдельного водопровода для полива нет. Из-за жары садоводы стали активнее поливать участки, начался пиковый разбор воды, и одна работающая башня не справилась с нагрузкой.
«Вчера запустили вторую, так что сейчас вода есть у всех», – сообщила Анна Моторина.
Прокуратура Дубовского района организовала проверку и установила, что подача воды прекратилась из-за поломки одной из башен. После вмешательства надзорного ведомства ремонтные работы были завершены. В прокуратуре отметили, что водоснабжение полностью восстановлено.