Две мультистобалльницы-северянки не расщедрились на ошибки на ЕГЭ по русскому  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:10, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Две выпускницы учебных заведений Заполярье набрали 100 баллов по двум предметах ЕГЭ. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования и науки региона.

Ученица Мурманского политехнического лицея получила высший балл по химии и русскому языку. Обучающаяся в школе № 10 в Апатитах идеально сдала экзамены по русскому языку и литературе.

Всего в Мурманской области пока что 22 стобалльных результата у 20 выпускников. Вырос также средний результат ЕГЭ по русскому языку.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что на 100 баллов ЕГЭ сдало рекордное число выпускников в Заполярье.