Московский Комсомолец,
09:49, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Во Владимирской области завершили расследование уголовного дела против 32-летнего жителя Коврова. Мужчину обвиняют в том, что из-за его действий погибли два человека – его сожительница и их общий трёхлетний сын.
Семья жила в квартире на улице Димитрова. В 2018 году за долги им отключили газ. Тогда мужчина, не вызывая мастеров, сам подключил оборудование и поставил новую газовую колонку вместо старой. Позже он также в одиночку заменил гофрированную трубу, которая соединяет колонку с дымоходом, но сделал это с грубыми нарушениями. Он не обеспечил герметичность, просто вставив трубу в отверстие в гипсокартонной стене, рассказали в региональном Следкоме.
Из-за этого вместе с засорённым дымоходом и отсутствием тяги угарный газ стал скапливаться внутри квартиры. Трагедия случилась вечером 29 мая 2024 года. Пока женщина принимала душ при работающей колонке, она и её маленький сын в комнате надышались продуктами горения и скончались. Сам мужчина тоже потерял сознание, но позже очнулся, перекрыл воду и вызвал спасателей. Его падчерица, которой на тот момент было 12 лет, выжила – в тот момент она гуляла с друзьями на улице.
Экспертиза показала, что сама колонка была исправна. Всё дело в ошибках при её монтаже и эксплуатации, которые допустил обвиняемый. Он свою вину не признал, утверждая, что ничего самостоятельно не подключал. Однако в ходе расследования его вину подтвердили показания свидетелей, экспертов и другие улики. Сейчас дело...