Московский Комсомолец,
10:40, 23.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Пострадавшие водитель и мастер участка доставлены в больницу.
В ЛНР два сотрудника Рубежанского района электрических сетей (РЭС) получили ранения в результате атаки украинского беспилотника. По информации из пресс-службы компании, инцидент произошел 22 июня, когда энергетики готовились к выезду на восстановительные работы для восстановления электроснабжения.
Пострадавшие, водитель и мастер участка, были оперативно доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь.
В компании также напомнили, что это не первый случай, когда энергетики становятся жертвами агрессии ВСУ. Так, с начала боевых действий в Донбассе и Новороссии погибли 26 сотрудников энергопредприятий, еще 77 получили ранения. Несмотря на опасность, энергетики продолжают выполнять свои обязанности, восстанавливая свет и тепло для жителей региона.
Напомним, в ДНР в результате вражеских действий ВСУ накануне, 22 июня, ранение различной степени тяжести получили 18 человек.