Саратовцев ожидает масштабное отключение холодной воды  Оригинал

  Московский Комсомолец, 03:14, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В среду, 20 мая в пяти районах Саратова — Кировском, Волжском, Октябрьском, Заводском и Фрунзенском — произойдёт масштабное отключение холодной воды. Об этом сообщили в «Саратовводоканале», уточнив, что меры связаны с подготовкой труб к предстоящему отопительному сезону.

Воду перекроют в 1:00. Точные адреса и границы зоны отключения опубликованы в схеме, а также по данной ссылке.

В домах на прилегающих отмеченным розовым цветом участках может снизиться напор. Жителям рекомендуют пополнить запасы питьевой воды заранее — с 18 мая. Заполнять систему планируется 21 мая с 11:00, однако вода поступит во все отключённые дома в течение 48 часов.