Прокуратура раскрыла, как наказали туляка, повторно попавшегося пьяным за рулем  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:28, 01.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Туле осудили водителя, который сел за руль пьяным и попался во второй раз. Как сообщили в прокуратуре Тульской области, ночью 16 января 2026 года на улице Рязанской его остановили сотрудники ДПС. Освидетельствование показало, что мужчина находится в нетрезвом состоянии.

Проверка выяснила, что ранее этого же водителя уже лишали прав за аналогичное нарушение.

Суд учел позицию обвинителя и назначил наказание в виде штрафа 200 тысяч рублей, лишения права управления транспортными средствами на 2 года и 10 месяцев. Кроме того, автомобиль нарушителя конфисковали в доход государства.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что уроженца Калужской области осудили за пьяную гонку с ДПС в Туле. Ночью 16 марта 2026 года нетрезвый водитель проехал от улицы Санаторной до Одоевского шоссе, а когда заметил погоню, попытался скрыться, но врезался в забор. Суд назначил ему штраф 210 тысяч рублей, лишил прав на 2 года 6 месяцев и конфисковал Volkswagen Polo.