В Дагестане завершено расследование дела врача, обвиняемого в смерти пациентки  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:25, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении врача Дербентской центральной городской больницы (ЦГБ), обвиняемого в причинении смерти по неосторожности пациентке. Об этом сообщает пресс-служба управления СКР по Дагестану.

В январе 2025 года обвиняемый, оказывая платные медицинские услуги в родильном отделении Дербентской ЦГБ, провел пациентке плановую операцию, в ходе которой допустил нарушения, которые привели к формированию несостоятельного послеоперационного рубца, развитию тяжелых осложнений и последующей смерти.

Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, между ненадлежащим исполнением обвиняемым своих профессиональных обязанностей и наступлением смерти женщины имеется прямая причинно-следственная связь.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.