Московский Комсомолец,
07:25, 09.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении врача Дербентской центральной городской больницы (ЦГБ), обвиняемого в причинении смерти по неосторожности пациентке. Об этом сообщает пресс-служба управления СКР по Дагестану.
В январе 2025 года обвиняемый, оказывая платные медицинские услуги в родильном отделении Дербентской ЦГБ, провел пациентке плановую операцию, в ходе которой допустил нарушения, которые привели к формированию несостоятельного послеоперационного рубца, развитию тяжелых осложнений и последующей смерти.
Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, между ненадлежащим исполнением обвиняемым своих профессиональных обязанностей и наступлением смерти женщины имеется прямая причинно-следственная связь.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.