В Дагестане экс-директора фирмы будут судить за хищение 1,4 млн рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 21:58, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Следователи в Дагестане завершили расследование уголовного дела против бывшего генерального директора коммерческой организации, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере при выполнении муниципальных контрактов, сообщает следственное управление. СК России по республике.

По версии следствия, в 2020-2021 годах обвиняемый при строительстве подпорной стены на территории школы в селе Баршамай Кайтагского района внёс в акты выполненных работ ложные сведения об объёмах строительства. На основании этих документов на счёт организации перечислили более 29,4 млн рублей бюджетных средств. Экспертиза показала, что часть работ фактически не выполнялась – их стоимость превысила 1,4 млн рублей.

В ходе следствия обвиняемый полностью возместил причинённый ущерб администрации района. Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.