Московский Комсомолец,
07:54, 13.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Противостояние футбольной команды мальчиков и девочек снимут сегодня, 13 июня, в Ловозере. В регионе продолжаются съемки документального фильма «Футболисты из Ловозера». Об этом сообщила пресс-служба Центра развития кинопроизводства Мурманской области.
Съемочная группа готовит историю о местном жителе Янисе Шебуте, который работает пожарным, а заодно тренирует местную детвору. Учит их играть в командные виды спорта, в том числе в футбол.
Очередные съемки пройдут на празднике «Саамские игры» в Ловозере, недалеко от Поповского озера. Здесь проведут не только выставки и ярмарку, но спортивные соревнования. В 12:30 начнется саамский футбол, который и станет следующей сценой документального фильма.
Кинематографисты отснимут, как команда девочек вызывает на матч команду мальчиков. Капитаны двух гендерных сборных — родные брат и сестра.