Московский Комсомолец,
10:27, 10.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Делегация Мурманской области участвует в VI Международном туристическом форуме «Путешествуй!» в Москве на ВДНХ. Форум проходит с 10 по 14 июня, ожидают более полумиллиона гостей, отметила пресс-служба регионального правительства.
Делегацию возглавляет вице-губернатор Александра Кондаурова. Также в составе — представители министерства туризма, Агентства по развитию туризма, туроператоры и отельеры из Мончегорска и Печенгского округа.
Стенд региона выполнили в синих тонах с волной как главным символом. Он рассказывает о маршрутах, достопримечательностях и арктической кухне. Посетителям раздают фирменное мороженое, подарки и сувениры.
А в Доме Российской Кухни работает корнер Мурманской области с мастер-классами по арктической кухне. В деловой программе форума — более 40 мероприятий. Вице-губернатор выступит с темой «От экспорта ресурсов до экспорта впечатлений», отмечает ведомство.
Ранее мы писали, что губернатор Чибис представил «На Севере — жить!» на ПМЭФ-2026 в Санкт-Петербурге.