Московский Комсомолец,
05:44, 27.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Прокуратура ЗАТО город Мирный при изучении уголовного дела о кибермошенничестве установила, что злоумышленники под предлогом неправомерного доступа к личному кабинету потерпевшего на портале «Госуслуги» обманом похитили у него более 190 тысяч рублей. Деньги поступили на банковский счет так называемого дроппера.
Прокурор направил в суд иск о взыскании этой суммы с обвиняемого в пользу потерпевшего. Суд согласился с позицией надзорного ведомства и удовлетворил требования в полном объеме.
Решение пока не вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.