С «дроппера» через суд взыскали похищенные у жителя Мирного деньги  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:44, 27.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура ЗАТО город Мирный при изучении уголовного дела о кибермошенничестве установила, что злоумышленники под предлогом неправомерного доступа к личному кабинету потерпевшего на портале «Госуслуги» обманом похитили у него более 190 тысяч рублей. Деньги поступили на банковский счет так называемого дроппера.

Прокурор направил в суд иск о взыскании этой суммы с обвиняемого в пользу потерпевшего. Суд согласился с позицией надзорного ведомства и удовлетворил требования в полном объеме.

Решение пока не вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.