В Коми мошенники списали у женщины 50 тысяч через вредоносную ссылку  Оригинал

  Московский Комсомолец, 08:34, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Она получила ее в мессенджере.

43-летняя жительница Усинска лишилась сбережений после перехода по подозрительной ссылке, полученной в мессенджере.

Сообщение с фразой «Помнишь это?» содержало вложение, которое после открытия установило на смартфон программу с удаленным доступом. Внешне это никак сразу не проявилось, и пользовательница не заподозрила угрозы.

Спустя некоторое время с ее банковских счетов начали происходить списания. Мошенники успели потратить свыше 50 тысяч рублей на онлайн-покупки и игровые сервисы.

Когда на телефон стали приходить коды подтверждения операций, женщина заблокировала карты и обратилась в полицию. По факту хищения возбуждено уголовное дело.