Школьник из томского села Подгорное получит компенсацию за нападение собаки  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:40, 09.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Чаинского района Томской области восстановила справедливость в ситуации с нападением собаки на 10-летнего ребенка. Ведомство провело проверку после жалобы матери пострадавшего мальчика.

Выяснилось, что инцидент произошел еще в сентябре 2025 года на одной из улиц села Подгорное. Животное укусило ребенка за голень. Из-за травмы и сильной боли школьник был вынужден обратиться к врачам.

В ходе разбирательства прокуратура установила, что владелица собаки не обеспечила должный контроль за ее содержанием и выгулом, что и привело к агрессии. В связи с этим надзорное ведомство направило иск в суд с требованием взыскать с хозяйки моральную компенсацию в пользу пострадавшего.

Суд требования удовлетворил.