Московский Комсомолец,
05:35, 02.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сегодня девятиклассники Псковской области сдают Основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике — одному из обязательных предметов итоговой аттестации.
В текущем году количество выпускников 9‑х классов, участвующих в государственной итоговой аттестации (ГИА), увеличилось на 630 человек и достигло порядка 7,3 тысячи учащихся.
Для проведения экзамена организовано 62 пункта проведения аттестации. Все специалисты, задействованные в проведении ОГЭ, прошли соответствующее обучение: они повысили квалификацию на региональной учебной платформе и специализированных курсах.
Важное новшество этого года — на экзаменах будут использоваться подавители сигналов сотовой связи. Эта мера призвана обеспечить соблюдение правил проведения ГИА и предотвратить нарушения.