Московский Комсомолец,
05:05, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В московском метро объявят минуту молчания и покажут хронику первых дней войны
В московском метрополитене и на экранах наземного транспорта 22 июня пройдут траурные мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. Пассажиры увидят архивные фотографии первых дней Великой Отечественной войны, а в 12:15 в метро будет объявлена минута молчания. Об этом ТАСС сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
По словам вице-мэра, городская транспортная инфраструктура традиционно присоединяется к общенациональным памятным датам.
«22 июня в 12:15 на всех эскалаторах метро, а также в вестибюлях станций объявят минуту молчания. На более чем 34 тыс. медиаэкранов метро, трамваях, автобусах и электробусах пассажиры увидят архивные фотографии первых дней Великой Отечественной войны», — сказал Ликсутов.
Также на медиаэкранах будет транслироваться сюжет от Российского военно-исторического общества, рассказывающий о памятной дате. Кроме того, Музей Победы подготовил викторину, с помощью которой москвичи и гости столицы смогут проверить свои знания о Параде Победы 1945 года на Красной площади.
Ранее специальные исторические сюжеты уже транслировались на медиаэкранах метро в честь Дня защитника Отечества, Дня Победы и Дня России. Пассажиры узнавали об оформлении станций, посвящённом подвигам Красн...