Путин поговорил по телефону с Трампом  Оригинал

  Лента.ру, 15:55, 14.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом США Дональдом Трампом и поздравил его с 80-летием. Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

«Президент Трамп выслушал не только добрые слова и пожелания, но лидеры, конечно, обсудили также ключевые темы нынешней международной ситуации, вопросы развития двухсторонних российско-американских отношений, возможные контакты представителей с обеих сторон», — говорится в сообщении.

Телефонный разговор стал уже 13-м контактом двух лидеров после возвращения Трампа в Белый дом. Предыдущая беседа президентов состоялась в конце апреля.

Ранее в тот же день стало известно, что Зеленский поздравил Трампа в день рождения, после чего они обсудили переговоры по Украине. «Стороны обсудили дальнейшие переговоры и ряд других вопросов. Беседа длилась 30-35 минут и была содержательной», — говорилось в публикации.