ВСУ вывели часть своих подразделений из Константиновки в ДНР  Оригинал

  Российская газета, 08:24, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Вооруженные силы Украины вывели часть своих подразделений из города Константиновка Донецкой Народной Республики, за который сейчас идут бои. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

Как уточнил собеседник издания, ВСУ вывели часть своих подразделений "из-за оперативной обстановки".

Там добавили, что кого-то из них перебросили на вторую линию оборону. Других же направили на закрытие брешей на сложных участках в окрестностях Константиновки.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что российские военные вошли на химзавод в Константиновке.

До этого стало известно, что штурмовики армии РФ продвигаются через плотную застройку в центре города.