Московский Комсомолец,
09:04, 24.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Кировчанам провели экскурсию на производственных теплицах Полярно-альпийского ботанического сада-института. Об этом сообщила пресс-служба сада.
Жителям показали, как и где готовят к высадке на клумбах городов Мурманской области цветы и другие однолетние растения. Рассказали, какие цветы будут украшать регион в этом году. Ряды горшков пестрели фиолетовыми, желтыми и бордовыми красками
Также специалисты сада-института провели мастер-класс гостям и показали, как правильно сеять семена. Некоторые даже сразу попробовали применить новые знания.
Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что к 110-летию Мурманска высадят более 175 тысяч растений.