Кировчанам показали цветы производственных теплиц до посадки в городах Заполярья  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:04, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Кировчанам провели экскурсию на производственных теплицах Полярно-альпийского ботанического сада-института. Об этом сообщила пресс-служба сада.

Жителям показали, как и где готовят к высадке на клумбах городов Мурманской области цветы и другие однолетние растения. Рассказали, какие цветы будут украшать регион в этом году. Ряды горшков пестрели фиолетовыми, желтыми и бордовыми красками

Также специалисты сада-института провели мастер-класс гостям и показали, как правильно сеять семена. Некоторые даже сразу попробовали применить новые знания. 

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что к 110-летию Мурманска высадят более 175 тысяч растений.