В Курской области за выходные в ДТП пострадали 8 несовершеннолетних  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:27, 15.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

С 11 по 14 июня на дорогах Курского региона произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмы различной степени тяжести получили 20 человек. Из них 8 пострадавших – несовершеннолетние, сообщает пресс-служба регионального управления Госавтоинспекции.

- Помимо этого, сотрудники ГАИ отстранили от управления транспортными средствами 22 водителя, находившихся в состоянии опьянения. Еще 8 автомобилистов отказались проходить медицинское освидетельствование. В отношении двух нарушителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в нетрезвом виде), - рассказали в управлении.

Всего за указанный период инспекторы зафиксировали 3428 нарушений правил дорожного движения. Из них 2559 случаев были выявлены с помощью камер фото- и видеофиксации.