Московский Комсомолец,
13:30, 13.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Союз десантников Кинешмы сообщает о совершении очередного акта вандализма в сквере имени Маргелова. С памятной доски была демонтирована буква Z, установленная в 2022 году как символ памяти и поддержки участников СВО.
Общественники отмечают, что сквер, возведенный на частные пожертвования ветеранов, регулярно подвергается нападкам: ранее неизвестные обливали памятник краской и снимали флаги.
Как предполагает председатель кинешемского Союза десантников ветеран ВДВ Алексей Фомичев, кража произошла после 12 июня.
Всех, кто владеет информацией о данном происшествии, он просит связаться с представителями Союза десантников через социальные сети. Анонимность и внимание к каждой детали гарантируются. Подобные выходки недопустимы и требуют правовой оценки.
«Наш город всегда славился уважением к воинским традициям. Сквер имени основателя ВДВ Василия Филипповича Маргелова — это святое место для многих поколений, символ мужества, построенный руками и средствами самих ветеранов», - подчеркнул Фомичев.