Московский Комсомолец,
13:40, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
24-летняя жительница Твери познакомилась в одном из мессенджеров с неизвестным ранее человеком, который предложил новой подруге принять участие в бесплатной фотосессии.
Девушке нужно было лишь оплатить аренду фотостудии и услуги визажиста – в общей сумме 9 500 рублей. Такое предложение показалось потерпевшей заманчивым и она перевела неизвестному деньги. Однако в назначенный день организатор сообщил, что находится в больнице и отменил фотосессию.
Девушка попыталась вернуть деньги, в ответ ей предложили перейти по ссылке и установить на телефон приложение «Телемост». Тогда тверитянка поняла, что ее обманули и пошла в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ.