В Великом Новгороде строительство центра гимнастики завершат в 2026 году  Оригинал

  ТАСС, 11:24, 28.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 мая. /ТАСС/. Строительство центра гимнастики и физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом и залом единоборств в Великом Новгороде планируется завершить до конца 2026 года, сообщил губернатор Новгородской области Александр Дронов, представляя отчет о деятельности правительства региона.

"В Великом Новгороде начато строительство Центра гимнастики и физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом и залом единоборств. Планируем завершить работы в этом году", - сказал глава региона.

Он также отметил, что в Боровичах, Крестцах и поселке Пролетарий созданы площадки ГТО, а в Старой Руссе оборудована "умная" спортивная площадка. На развитие спортивной инфраструктуры и поддержку спортивных школ в 2025 году направлено почти 580 млн рублей. Более половины жителей региона систематически занимаются спортом. В 2025 году в области прошло свыше 300 официальных соревнований, новгородские спортсмены завоевали более 400 медалей. В составе сборных команд России выступал 81 спортсмен региона по 19 видам спорта.