Во владимирской неотложке откроют новое экстренное приемное отделение  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:59, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Перед Днем медика заместитель председателя Заксобрания Дмитрий Рожков приехал в старейшую больницу скорой помощи, которой уже перевалило за сотню лет. Вместе с главврачом Абакаром Абдуллаевым они проверили, как идут перемены в корпусе «Красного креста».

В отделении появилась новая операционная с ангиографом последнего поколения. Эта техника позволяет врачам видеть сосуды в реальном времени, что критически важно при экстренных вмешательствах. К 2028 году на базе «Красного креста» хотят открыть современное экстренное приемное отделение. Работы идут в рамках федерального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Рожков лично осмотрел обновленные палаты, обратил внимание на отделку и новое оснащение. По его словам, такие преобразования в первую очередь оценят пациенты – им станет комфортнее, а врачам проще работать с высокой нагрузкой.