Московский Комсомолец,
08:09, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Останки животных были обнаружены в гаражном массиве у совхоза «Горьковский» на Московском шоссе в Нижнем Новгороде, сообщили журналисты «Кстати». Местная жительница Анастасия, подкармливавшая собак в расположенной неподалеку постройке, заметила в старом гараже разделанные трупы, шкуры и следы крови. Она обратила внимание на шерсть, похожую на собачью, и связалась с волонтёрами.
На место происшествия прибыла зоозащитница Лара Саплина. К моменту её приезда останки уже были убраны, однако она зафиксировала наличие крюка для подвешивания, а также остатки шерсти, крови и собачью миску.
Саплина вызвала полицию и намерена подать заявление о жестоком обращении с животными. По словам соседей, у собак был хозяин, который обещал забрать их в деревню, но до сих пор этого не сделал.