В Боровичах будут судить «гонщицу», отправившую на тот свет двух человек  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:48, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Прокуратура Новгородской области направила в суд уголовное дело, фигуранткой которого стала 41-летняя жительница Ярославля, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Следствие установило, что в январе этого года женщина гнала свой «Рено Сандеро» по автодороге «Устюжна – Крестцы – Яжелбицы – Великие Луки - Невель» со скоростью более 90 километров в час. «Гонщица» не справилась с управлением, машину занесло на встречную полосу, где она столкнулась с «Тойотой Авенсис».

В этом ДТП погибли водитель и пассажир «Тойоты», а пассажир «Рено» 2017 года рождения получил тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело рассмотрят по существу в Боровичском районном суде.