"Своих не бросаем": Губернатор Оренбуржья посетил подшефный город в ЛНР  Оригинал

  Российская газета, 15:39, 24.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев посетил подшефный Перевальский округ, где после атак ВСУ оренбургские строители помогают восстанавливать социальные объекты. В их числе – школа №25 в поселке Центральном, которая уже в третий раз страдает от налетов.

Как сообщил в своем Макс-канале лидер региона, в феврале текущего года здание снова подверглось атаке. Были выбиты все окна, пострадала кровля, внутренняя отделка и даже электрика.

"Чтобы как можно быстрее дети смогли приступить к учебе, мы, как регион-шеф, оперативно отправили на помощь наших строителей, - отметил Евгений Солнцев. - Сегодня на объекте трудятся 13 человек. Уже практически завершены все работы по кровле. Заменены окна. Идет чистовая отделка помещений. Лично проверил, насколько эффективно выполняются работы".

Губернатор заверил: оренбуржцы сделают все возможное, чтобы к первому сентября дети смогли зайти в обновленные классы.

"В населенном пункте в последний раз пострадали не только социальные объекты, но и порядка 200 жилых домов. Здесь наши специалисты тоже оперативно включились в работу, - рассказал Евгений Солнцев. - "Своих не бросаем" – этот девиз должен стать ориентиром для каждого".

По словам руководителя области, сегодня, когда ЛНР и вся страна скорбит по погибшим в Старобельске, поездка в Перевальск обрела еще один важный смысл: "помогать несмотря ни на что, быть рядом и делать так, чтобы новое поколение никогда не забыло о тех террористических...