На ПМЭФ-2026 представили новый представительский автомобиль Senat 900  Оригинал

  Московский Комсомолец, 09:11, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Новый бренд российского автопрома Senat и новый автомобиль представительского класса Senat 900 представили на Петербургском экономическом форуме. Об этом сообщила корреспондент «МК в Питере» Камилла Латыпова.

На ПМЭФ-2026 открыли производство первого автомобиля премиум-класса Senat. Запуск нового автомобиля — важный шаг для развития инженерного и научно-технического потенциала России. Для Петербурга это большой шаг в становлении его как крупнейшего лидера промышленности страны, отметил Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Он также высказал уверенность, что новый автомобиль будет таким же надежным, как и другие представители российского автопрома, и займет надежное, достойное место на автомобильном рынке.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что запуск автомобиля был нелегким из-за резкого ухода из города иностранных партнеров.

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров подчеркнул, что производство Senat закрывает потребность в автомобилях представительского класса.

Ранее на ПМЭФ представили обновлённые Aurus Senat и Senat Long. У Aurus Senat изменилась передняя и задняя оптика, обновилась решётка радиатора, расширилась цветовая гамма, а также появились новые дизайны колёсных дисков.