Трехмесячный бесплатный период ввели на новой парковке в Песочном  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:02, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Песочном завершили строительство городской автостоянки рядом с медицинским кластером. Объект рассчитан на 500 автомобилей и уже введен в эксплуатацию в полном объеме. Первые три месяца стоянка будет работать бесплатно, сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

В техническом режиме парковка начала работать еще в декабре прошлого года. Тогда для автомобилистов были доступны 250 машино-мест.

С 9 июня на новой автостоянке стартует трехмесячный бесплатный тестовый период. Власти планируют оценить востребованность парковочных мест среди пациентов и сотрудников медицинских учреждений. По итогам мониторинга может быть введен льготный тариф.

Для людей с инвалидностью парковка останется бесплатной на постоянной основе.

По словам Полякова, создание автостоянки было предусмотрено по поручению губернатора Петербурга. Ожидается, что новый объект повысит удобство посещения медицинских учреждений и поможет снизить нагрузку на прилегающие улицы.