Пьяного мужчину будут судить за «подножку» школьнику  Оригинал

  Московский Комсомолец, 07:24, 26.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Нетрезвый мужчина поставил «подножку» 11-летнему мальчику, и тот упал под колеса автобуса. Дело хулигана передано в суд.

Как сообщили «МК» в прокуратуре Московской области, инцидент произошел в ноябре 2025 года в подмосковных Химках. Ребенок бежал вдоль проезжей части, а пьяный 40-летний гражданин сбил его ударом ноги. Школьник упал под колесо, получил закрытый перелом позвоночника и плечевой кости. Хулигану предъявлено обвинение в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью.