Московский Комсомолец,
10:00, 04.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области сообщили об инциденте в Дмитровском городском округе. В дежурную часть УМВД России «Дмитровское» обратился местный житель. Он рассказал, что на его 9-летнего племянника напала собака. Происшествие случилось возле одного из домов в садовом некоммерческом товариществе «Кедр-1». Ребёнок прогуливался по частному сектору, когда к нему подбежала собака, сорвавшаяся с поводка.
Животное покусало мальчика. Пострадавшему оказана медицинская помощь, у него диагностированы укушенные раны. Полицейские установили женщину, выгуливавшую собаку. Ею оказалась местная жительница 1992 года рождения.
Для определения степени тяжести вреда здоровью потерпевший направлен на судебно-медицинскую экспертизу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.