В России высказались о смене стратегии боевых действий  Оригинал

  Лента.ру, 12:31, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта lenta.ru

Депутат Колесник: Россия будет наносить удары по центрам принятия решений в случае угрозы

Россия будет наносить удары по центрам принятия решений и по центрам управления в случае явной угрозы нашей стране, заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник. В беседе с «Лентой.ру» он отметил, что это предложение уже давно витает в воздухе.

Депутат Госдумы генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев ранее призвал сменить тактику и стратегию ведения боевых действий в зоне специальной военной операции (СВО). Он заявил, что «противника надо громить», уничтожая его логистику — мосты, депо, железнодорожные вокзалы, порты. Гурулев также считает, что удары должны наноситься в том числе по поставляющим Украине оружие производствам в Европе.

«Это предложение уже давно так витает в воздухе, многие его озвучивали. Андрей Викторович все правильно сказал, в случае явной угрозы нашей стране будут нанесены удары по центрам управления, центрам принятия решений и по производству любого вида вооружения в Западной Европе, которое передается Украине и потом применяется по нашим войскам, по нашей стране и по детям в том числе. Это будет, так сказать, для начала», — сказал Колесник...