Российская газета,
03:27, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Командование ВСУ скрывает от своих подразделений, оказавшихся в окружении ВС РФ в Константиновке ДНР, что они отрезаны от основных сил. Об этом ТАСС рассказал заместитель командира 1-го батальона 1194-го полка Южной группировки войск с позывным Юса.
По его словам, ВСУ просто не сообщили своим военнослужащим о том, что в Константиновке их окружают и отрезают.
"Как это обычно бывает, они (командование ВСУ - прим. ред.) всегда до конца говорят о том, что все их под контролем, все хорошо, не нужно переживать, и тем не менее, получается все наоборот", - заявил офицер.
Украинские военнослужащие, попавшие в плен, рассказали, что находятся на позициях по 4-5 месяцев и не имеют полного представления о развитии ситуации в городе, отметил Юса.
Он добавил, что солдаты ВСУ удивлялись большому количеству российских военных в Константиновке.
Между тем ВС РФ за сутки в Константиновке освободили 114 зданий, сообщили в Минобороны России. Штурмовики подразделений Южной группировки войск продолжают наступление в юго-западной части города, уничтожая разрозненные группы и одиночных солдат ВСУ.
Ранее военный эксперт Борис Рожин