Московский Комсомолец,
15:30, 15.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Около 50 тысяч человек посетили Сабантуй на Майдане в Набережных Челнах 13 июня. Данные обнародовал мэр города Наиль Магдеев на аппаратном совещании в горисполкоме.
В праздничных мероприятиях приняли участие свыше двух тысяч детей и подростков, на соревнования по национальной борьбе куреш заявились свыше 400 спортсменов, а на скачки вышли рекордные 120 участников.
Градоначальник отметил, что город продемонстрировал умение как работать, так и достойно отдыхать. Он выразил благодарность всем, кто участвовал в подготовке и проведении Сабантуя, включая многочисленные коллективы художественной самодеятельности, детских музыкальных школ и творческие объединения. Особое внимание мэр уделил работе ипподрома, где в этом году зафиксировано рекордное число участников состязаний, а также поблагодарил силовые структуры за высокий уровень общественной безопасности во время массового гуляния.
Магдеев также напомнил о предстоящих крупных городских событиях. День молодежи в Челнах планируется провести 3 июля, а День города, который в этом году будет посвящен 400‑летию Набережных Челнов, намечен на 21 августа. Мэр поручил ответственным лицам держать вопросы обеспечения безопасности на этих мероприятиях в центре постоянного внимания.