В Архангельске назвали победителей конкурса «Воспитатель года»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:02, 17.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Итоги 30-го городского конкурса педагогов дошкольного образования подвели в детском саду №157 «Сиверко». В этом году он проходит в объявленный Минпросвещения Год дошкольного образования, сообщил в соцсетях глава Архангельска Дмитрий Морев.

За звание лучших боролись 29 участников. Первое место заняла Елена Ружникова, воспитатель детского сада №131 «Радуга». Второе – Карина Чернокова из детского сада №174 «Ягодка». Третье – Дария Гойгель из детского сада №11 «Полянка».

Глава города отметил, что дошкольные учреждения не стоят на месте: осваивают новые пространства, выигрывают гранты и внедряют современные подходы. В «Сиверко» создана целая «арктическая» локация для знакомства детей с Севером с дошкольного возраста. Морев подчеркнул, что педагоги – не просто профессионалы, а настоящие патриоты, и пожелал финалисткам новых побед.