«Шаг к здоровью»: в муниципалитеты Чувашии отправился «Поезд здоровья» с детскими врачами  Оригинал

  Московский Комсомолец, 19:32, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Проект Главы республики Олега Николаева «Шаг к здоровью» продолжает набирать обороты. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил депутат Госдумы Анатолий Аксаков.

На маршрут вышел «Поезд здоровья» — «Детский доктор». В его составе ведущие детские специалисты: неврологи, эндокринологи, офтальмологи, хирурги, стоматологи и другие. Старт дан в Алатырской ЦРБ, далее поезд проследует по всем муниципальным округам. Уже завтра в рейс отправится «Кардиопоезд» с кардиологами и неврологами. Старт — в Цивильской ЦРБ. С 24 июня в республике вновь заработают стационарные «Пункты здоровья». Их новшество — открытие не только в шаговой доступности от дома, но и на крупных предприятиях.

Как отметил Анатолий Аксаков, цель проекта — повышение доступности квалифицированной медпомощи для всех жителей Чувашии.

С графиком движения «Поездов здоровья» в июне можно ознакомиться на сайте Минздрава республики в разделе «Шаг к здоровью».