Орловское кафе «Мангал-House» готовит блюда из сомнительного сырья  Оригинал

  Московский Комсомолец, 05:30, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В орловском кафе нашли серьёзные нарушения. Выявили их сотрудники регионального Россельхознадзора. Специалисты надзорного органа недавно посетили кафе «Мангал-House» на улице Тургенева в Орле.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в меню заведения, в том числе числятся шашлык из свинины, куриные сердечки, скумбрия, люля-кебаб из говядины, но на мясо и рыбу нет электронных сопроводительных ветеринарных документов. А это создаёт угрозу для потребителей: риск заражения зоонозными болезнями и массовых отравлений из-за сальмонеллы, листерии, кишечной палочки, токсинов или остатков ветпрепаратов.

В итоге владельцу кафе объявили предостережение. Причём его он получал и ранее, но проигнорировал требования Россельхознадзора.